Biaya Kuliah Universitas Trisakti TA 2018-2019 Terbaru

Oktober 01, 2016 ・0 comments

Jangan lupa membaca artikel tentang bisnis di > Informasi bisnis terbaik 2020.

Biaya kuliah Universitas Trisakti, masukuniversitas.com. Universitas Trisakti merupakan perguruan tinggi swasta (PTS) di Indonesia dan menjadi satu-satunya yang didirikan oleh Pemerintah Republik Indonesia. Universitas yang berlokasi di Grogol, Jakarta ini merupakan salah satu universitas terbaik di Negeri ini, dan dikenal sebagai salah satu universitas favorit.


Selain dikenal sebagai salah satu universitas favorit, universitas ini juga terkenal akan biayanya yang lumayan tinggi. Tetapi hal tersebut tampaknya tidak menyurutkan para calon mahasiswa untuk mengenyam ilmu dan mendapatkan gelar sarjananya di sini.


Waktu dulu, di awal pendiriannya, Universitas Trisakti hanya terdiri dari 5 fakultas, yaitu Fakultas Kedokteran Gigi, Fakultas Hukum, Fakultas Ekonomi, Fakultas Teknik, dan Fakultas Kedokteran.


Dan seiring dengan perkembangannya, saat ini Universitas Trisakti sudah memiliki 9 fakultas. Nah berikut ini daftar selengkapnya.


1.    Fakultas Teknik (FT)

2.    Fakultas Ekonomi (FE)

3.    Fakultas Kedokteran (FK)

4.    Fakultas Kedokteran Gigi (FKG)

5.    Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan (FTSP)

6.    Fakultas Hukum (FH)

7.    Fakultas Seni Rupa dan Desain (FSRD)

8.    Fakultas Arsitektur Lansekap dan Teknik Lingkungan (FALTL)

9.    Fakultas Teknologi Kebumian dan Energi (FTKE)


Nah setelah di atas kita bahas mengenai berbagai fakultas yang ada di universitas ini, selanjutnya di bawah ini kami akan share informasi mengenai rincian biaya kuliah Universitas Trisakti, yang katanya lumayan mahal tersebut. Nah berikut di bawah ini informasi selengkapnya.


Yuk, mari kita baca bila tidak diterima di PTN: Universitas Swasta yang boleh Anda ketahui


Dibawah ini adalah jawaban yang masih Anda pertanya-tanyakan soal biaya yang harus dikeluarkan. Jika Anda menempuhkan pendidikan gelar sarjana, silakan dipersiapkan biaya apa saja yang harus tersedia.


Data perkiraan biaya kuliah Universitas Trisakti





















































































No.Fakultas – Program StudiTahun Ajaran 2018-2019
Peringkat IPeringkat IIPeringkat III
1.Fakul. Teknik (FT)

Teknik Elektro

Teknik Informatika

Teknik Mesin

Teknik Industri

Sistem Informasi

154.700.000

131.700.000

154.700.000

154.700.000

131.700.000


157.700.000

133.200.000

157.700.000

157.700.000

132.700.000


160.700.000

134.700.000

160.700.000

160.700.000

134.200.000

2.Fakul. Kedokteran (FK)

Pendidikan Dokter

548.000.000


573.000.000


598.000.000

3.Fakul. Teknik Sipil & Perencanaan (FTSP)

Arsitektur

Teknik Sipil

154.700.000

154.700.000


157.700.000

157.700.000


160.700.000

160.700.000

4.Fakultas Ekonomi (FE)

Manajemen

Ekonomi Pembangunan

Akuntansi

135.700.000

135.700.000

135.700.000


138.200.000

138.200.000

138.200.000


140.200.000

140.200.000

140.200.000

5.Fakul. Ekonomi (Kelas Paralel)

Akuntansi

Manajemen

135.700.000

135.700.000


138.200.000

138.200.000


140.200.000

140.200.000

6.Fakul. Hukum (FH)145.900.000147.400.000148.900.000
7.Fakul. Seni Rupa & Desain (FTSRD)

Fotografi

Desain Produk

Desain Interior

Desain Komunikasi Visual

144.700.000

143.700.000

143.700.000

146.700.000


146.700.000

145.700.000

145.700.000

148.700.000


149.700.000

148.700.000

148.700.000

151.700.000

8.Fakul. Kedokteran Gigi (FKG)548.000.000573.000.000598.000.000
9.Fakul. Arsitektur Lansekap & Teknik Lingkungan (FALTL)

Teknik Lingkungan

Arsitektur Lansekap

Perencanaan Wilayah dan Kota

137.200.000

128.700.000

127.700.000


139.200.000

130.700.000

129.700.000


141.200.000

132.700.000

131.700.000

10.Fakul. Tekn. Kebumian & Energi (FTKE)

Teknik Geologi

Teknik Pertambangan

Teknik Perminyakan

148.200.000

148.200.000

176.200.000


150.200.000

150.200.000

178.700.000


153.200.000

153.200.000

181.200.000


Keterangan biaya kuliah Universitas Trisakti


Rincian biaya kuliah di Universitas Trisakti terdiri dari 5 macam komponen. Berikut rinciannya:


1. BPP atau Biaya Penyelenggaraan Pendidikan yang dibayar setiap satu semester dengan pembagian :


a. Biaya Penyelenggaraan Pendidikan (BPP) Pokok

b. Biaya Penyelenggaraan Pendidikan (BPP) Tambahan


2. SP atau Sumbangan Pengembangan, yang dibayar setiap satu tahun sekali.

3. DKM atau Dana Kegiatan Mahasiswa yang dbayar setiap satu tahun. Untuk Dana Kegiatan Mahasiswa di tahun pertama sudah tercakup dalam Sumbangan Pengembangan. Sehingga proses pembayaran dilakukan mulai tahun kedua dari agenda perkuliahan dan seterusnya.

4. Biaya Praktikum yang dibayar satu kali selama menjalankan studi di Universitas Trisakti.

5. Dana Kesehatan Mahasiswa (DKM) dapat dibayar setiap satu semester. Dana kesehatan Mahasiswa pada semester satu sudah tercakup di dalam Sumbangan Pengembangan (SP). Sehingga pembayaran selanjutnya dimulai sejak semester kedua dan seterusnya.


Sistem pembayaran biaya kuliah Universitas Trisakti


Untuk proses pembayaran biaya kuliah Universitas Trisakti dibagi menjadi dua macam sistem, yaitu sebagai berikut.


1. Paket A


Sistem pembayaran biaya kuliah Universitas Trisakti ini dibayar lunas secara keseluruhan, mulai dari Sumbangan Pengembangan (SP), Biaya Praktikum, Biaya Penyelenggaraan Pendidikan, Dana Kesehatan, dan lain-lain.


2. Paket B


Berbeda dengan sistem pembayaran biaya kuliah Universitas Trisakti sebelumnya, pada paket B Anda bisa melakukan pembayaran dnegan cara diangsur selama 6 bulan berturut-turut, dengan syarat dan ketentuan berikut ini.


a. Angsuran I


Pada bulan pertama, Anda diwajibkan membayar 10% Sumbangan Pengembangan, 20% biaya praktikum, dan 50% Biaya Penyelenggaraan Pendidikan.


b. Angsuran II


Pada bulan kedua, Anda diwajibkan membayar 20% Biaya Praktikum dan 20% Sumbangan Pengembangan (SP).


c. Angsuran III


Pada bulan ketiga, Anda diwajibkan membayar 20% Biaya Praktikum dan 20% Sumbangan Pengembangan (SP).


d. Angsuran IV


Pada bulan keempat, Anda diwajibkan membayar 20% Biaya Praktikum dan 20% Sumbangan Pengembangan.


e. Angsuran V


Pada bulan kelima, Anda diwajibkan membayar 20% Biaya Praktikum dan 30% Sumbangan Pengembangan.


f. Angsuran VI


Pada bulan keenam, Anda diwajibkan membayar 50% dari sisa Biaya Penyelenggaraa Pendidikan.


Rincian angsuran biaya praktikum di Universitas Trisakti
















































































Angsuran PraktikumFakultas
FSRD – DKVFKGFKFSRD-FOTOFSRD–DI.DP
Sem. 11.100.0001.100.000900.000
Sem. 21.100.0001.100.000900.000
Sem. 31.100.0009.000.0001.100.000900.000
Sem. 41.100.0009.000.00020.000.0001.100.000900.000
Sem. 51.100.0009.000.00020.000.0001.100.000900.000
Sem. 69.000.00010.000.000
Sem. 79.000.000
Total5.500.00045.000.00050.000.0005.500.0004.500.000

Sistem pembayaran biaya kuliah Universitas Trisakti pada dasarnya memang agak berbeda dengan universitas lain pada umumnya, baik dalam hal pelunasan ataupun angsuran Biaya Praktikum.


Biaya yang dibebankan tentunya disesuaikan dengan masing-masing Fakultas dan Jurusan, baik dalam hal jumlah maupun waktu pembayarannya. Semua itu sudah diperhitungkan serta dipertimbangkan sesuai dengan kebutuhan masing-masing Fakultas di Universitas Trisakti.


Potongan biaya pengunduran diri


Bagi calon mahasiswa baru yang ingin menundurkan diri setelah melakukan pembayaran biaya kuliah Universitas Trisakti di atas, maka akan ada potongan biaya sesuai dengan aturan yang tertera dalam tabel di bawah ini.


















































































Fakultas9-12 Februari 201811-15 April 201818-22 Juni 20188-12 Agustus 2018
FK8.000.0009.000.0009.000.00010.000.000
FE4.000.0004.500.0004.500.0005.000.000
FKG8.000.0009.000.0009.000.00010.000.000
FH4.000.0004.500.0004.500.0005.000.000
FSRD4.000.0004.500.0004.500.0005.000.000
FTSP4.000.0004.500.0004.500.0005.000.000
Program Diploma Lingkup Universitas Trisakti1.000.0001.000.0001.000.0001.000.000
FALTL4.000.0004.500.0004.500.0005.000.000
FTKE4.000.0004.500.0004.500.0005.000.000
FTI4.000.0004.500.0004.500.0005.000.000

Proses pengunduran diri yang dilakukan oleh calon mahasiswa dengan periode waktu di luar jadwal di atas tidak akan dilayani. Dan biaya yang telah dibayarkan tidak dapat diambil kembali dengan alasan apa pun.


Nah, setelah Anda telah melihat dan mengetahui biaya yang dikeluarkan jika kuliah di Universitas Trisaksi, sekarang saatnya kami mengucapkan terimakasih.


Demikian rincian biaya kuliah Universitas Trisakti yang dapat kami sampaikan. Semoga menjadi referensi bermanfaat bagi Anda.


Jangan lupa bagikan yah ulasan ini, jika teman-temannya ingin membutuhkannya.


Sumber:

biayakuliah.net/biaya-kuliah-trisakti-ta-20162017

www.trisakti.ac.id/?page=about&sw=sejarah





Selain sebagai media informasi pendidikan, kami juga berbagi artikel terkait bisnis.

Posting Komentar

If you can't commemt, try using Chrome instead.